USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Les spécialistes 2018-2019"

Journée N°8 (Terminée)

Noidans Vesoul 2
SENIOR B
Senior C
PORTUGAIS VESOUL
Italie
PORTUGAL
Turquie
SUEDE
Psg (f)
LYON (F)
Suisse
BELGIQUE
Angleterre
CROATIE
Grece
ESTONIE

Journée N°7 (Terminée)

Coteaux De Seille
1 - 5
SENIOR A
Senior B
1 - 3
F.C.4.RIVIERES 2
Traves
2 - 4
SENIOR C
Borussia Dortmund
3 - 2
BAYERN MUNICH
Rennes
1 - 1
NANTES
Monaco
0 - 4
PSG
Manchester City
3 - 1
MANCHESTER UNITED
Ac Milan
0 - 2
JUVENTUS TURIN

Journée N°6 (Terminée)

Senior A
1 - 1
BRESSE JURA
Franchevelle
0 - 1
SENIOR B
Senior C
0 - 0
MARNAY 2
Lyon
1 - 1
BORDEAUX
Arsenal
1 - 1
LIVERPOOL
Reims
1 - 0
MONACO
Hertha Berlin
0 - 3
RB LEIPZIG
Montpellier
3 - 0
MARSEILLE

Journée N°5 (Terminée)

Baume
6 - 5
SENIOR A
Senior C
1 - 3
PERROUSE
Angers
1 - 2
LYON
Monaco
2 - 2
DIJON
Bordeaux
0 - 1
NICE
Fc Barcelone
5 - 1
REAL MADRID
Naples
1 - 1
AS ROME
Marseille
0 - 2
PSG

Journée N°4 (Terminée)

Levier
1 - 2
SENIOR A
Senior B
1 - 1
LARIANS 2
Port/saone
0 - 3
SENIOR C
Chelsea
2 - 2
MANCHESTER UNITED
Fc Barcelone
4 - 2
SEVILLE FC
Saint Etienne
1 - 1
RENNES
Inter Milan
1 - 0
AC MILAN
Nice
0 - 1
MARSEILLE

Journée N°3 (Terminée)

Senior A
2 - 3
LOUHANS CUISEAUX
Champlitte
3 - 2
SENIOR B
Senior C
3 - 1
ARC LES GRAY
Pays-bas
3 - 0
ALLEMAGNE
Irlande
0 - 0
DANEMARK
Norvege
1 - 0
SLOVENIE
Ecosse
1 - 3
PORTUGAL
Pologne
0 - 1
ITALIE

Journée N°2 (Terminée)

Senior A
3 - 0
LONS 2
Senior B
3 - 0
LUXEUIL
Pusey
1 - 5
SENIOR C
Lille
3 - 1
SAINT ETIENNE
Psg
5 - 0
LYON
Liverpool
0 - 0
MANCHESTER CITY
Valence Cf
1 - 1
FC BARCELONE
Monaco
1 - 2
RENNES

Journée N°1 (Terminée)

Senior A
1 - 1
QUETIGNY AS
Portugais Vesoul
1 - 4
SENIOR B
Senior C
1 - 0
SCEY/SAONE 2
Nice
0 - 3
PSG
Chelsea
1 - 1
LIVERPOOL
Real Madrid
0 - 0
ATLETICO MADRID
As Rome
3 - 1
LAZIO ROME
Lille
3 - 0
MARSEILLE
cyril perrier, gilles husy et Arnaud Farret ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 environ 15 heures
bruno-billery a commenté SENIOR C / PORTUGAIS VESOUL 1 jour
Nathan ROBBE a pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 2 jours
Dominique Choulet, Guy Ducret et 2 autres personnes ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 4 jours
RESUME U15 4 jours
Et nos U18...ils font quoi? 6 jours
L'Express Riolais 6 jours
Matthieu TRIFIGNY a pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 7 jours
Les spécialistes 2018-2019 : nouvelle journée 7 jours
1-3
SENIOR B / 4 RIVIERES 70 7 jours
SENIOR B / 4 RIVIERES 70 et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
1-4
TRAVES / SENIOR C 7 jours
2-1
A.S. BYANS OSSELLE / SENIOR F 7 jours
0-2
U18 / HAUTE LIZAINE 7 jours
U18 / HAUTE LIZAINE : résumé du match 7 jours

Faites vos jeux

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandre RADREAU
Alexandre RADREAU
Inscrit depuis le 20/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Ludovic Roux
Inscrit depuis le 04/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RIOZ/ETUZ/CUS 16 7 5 1 1 0 19 7 0 12
2 CHAMPAGNOLE 16 7 5 1 1 0 12 4 0 8
3 POLIGNY GRIMONT 13 7 4 1 2 0 14 10 0 4
4 C.S. AUXONNAIS 13 7 4 1 2 0 13 12 0 1
5 PONTARLIER 12 6 4 0 2 0 16 9 0 7
6 A.S. LEVIER 10 7 3 1 3 0 9 11 0 -2
7 BRESSE JURA FOOT 9 6 2 3 1 0 10 4 0 6
8 LONS LE SAUN. 8 7 2 2 3 0 7 13 0 -6
9 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 6 2 1 3 0 11 10 0 1
10 ENT. SUD REVERMONT C 3 7 0 3 4 0 5 14 0 -9
11 COTEAUX DE SEILLE 3 7 0 3 4 0 8 20 0 -12
12 SAINT VIT 1 6 0 1 5 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 24 8 8 0 0 0 21 4 0 17
2 NOIDANS VESOU 17 8 5 2 1 0 19 6 0 13
3 PESMES MONTAG 17 9 5 2 2 0 9 6 0 3
4 4 RIVIERES 70 15 8 4 3 1 0 10 4 0 6
5 RIOZ/ETUZ/CUS 13 8 4 1 3 0 10 9 0 1
6 LARIANS ET MUNANS 9 8 2 3 3 0 10 14 0 -4
7 FRANCHEVELLE 7 8 2 1 5 0 12 15 0 -3
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 6 8 1 3 4 0 6 9 0 -3
9 CHAMPLITTE 6 9 2 0 7 0 11 22 0 -11
10 C.S. PORTUSIEN 6 8 1 3 4 0 8 18 0 -10
11 FC LES 2 VELS 5 8 1 2 5 0 6 15 0 -9
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0