USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

Résultats du challenge Krattinger

11 août 2018 - 23:51

Ce samedi 11août  avait lieu le traditionnel challenge Krattinger qui permet aux équipes de préparer leur saison .

Les effectifs sont encore clairsemés et les 3 équipes présentes ( devecey n'avait pas l'effectif suffisant  pour venir défendre ses chances ) ont connu des fortunes diverses. 

Les résultats sont  les suivants 

Usrec /  Perrouse 3-0

Perrouse /Larians  0/0

Usrec/ Larians 5/0

Classement 

1 Usrec 

2 Perrouse 

3 Larians 

Un premier  trophée  pour le nouveau  coach Alex Radreau qui devrait  on l'espère en amener  d'autres !

L' équipe 2 encore incomplète a du s'avouer vaincue 2/0 contre Auxon sans demeriter !

Prochains rendez vous :

Lundi et jeudi 19h30: entraînements 

Mercredi : journée intégration 

8h30: déjeuner 

10h30 : senior 1 / bf2

              Entraînement senior 2 et 3

12h30: repas 

14h30: 20 kms velo

16h : pétanque 

18h : fin de la journée 

 

Commentaires

La journée 4 se termine dans

La journée 4 est terminée

Faites vos jeux

Aperçu des matchs à pronostiquer

Levier
SENIOR A
Senior B
LARIANS 2
Port/saone
SENIOR C

Derniers inscrits au concours

Baptiste Costille
Inscrit depuis le 13/10/18
Thomas Briottet
Inscrit depuis le 13/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 POLIGNY GRIMONT 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
2 PONTARLIER 9 4 3 0 1 0 10 5 0 5
3 RIOZ/ETUZ/CUS 9 4 3 0 1 0 11 4 0 7
4 CHAMPAGNOLE 7 4 2 1 1 0 5 3 0 2
5 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 4 2 1 1 0 9 5 0 4
6 A.S. LEVIER 7 4 2 1 1 0 7 6 0 1
7 BRESSE JURA FOOT 7 4 2 1 1 0 9 3 0 6
8 C.S. AUXONNAIS 6 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
9 LONS LE SAUN. 4 4 1 1 2 0 2 8 0 -6
10 SAINT VIT 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
11 COTEAUX DE SEILLE 1 4 0 1 3 0 3 11 0 -8
12 ENT. SUD REVERMONT C 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 18 6 6 0 0 0 15 3 0 12
2 NOIDANS VESOU 13 6 4 1 1 0 16 5 0 11
3 RIOZ/ETUZ/CUS 12 6 4 0 2 0 10 5 0 5
4 PESMES MONTAG 12 6 4 0 2 0 7 5 0 2
5 4 RIVIERES 70 11 6 3 2 1 0 6 2 0 4
6 LARIANS ET MUNANS 9 6 3 0 3 0 9 10 0 -1
7 FRANCHEVELLE 7 6 2 1 3 0 11 9 0 2
8 CHAMPLITTE 6 6 2 0 4 0 6 13 0 -7
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 5 6 1 2 3 0 4 6 0 -2
10 FC LES 2 VELS 5 6 1 2 3 0 6 10 0 -4
11 C.S. PORTUSIEN 5 6 1 2 3 0 6 13 0 -7
12 LUXEUIL -2 4 0 0 4 2 3 18 0 -15