USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

Le coach s'est marié !

4 août 2018 - 21:34

Ce samedi à  la mairie de Chevigney puis à  l'église de Marnay, Alexandre Radreau  nouveau coach des seniors a  pris pour épouse la ravissante  Jennifer  .

Les 2 jeunes mariés  ont pu bénéficier d'une haie d'honneur constituée par les collègues  infirmières de Madame et par les amis footeux de Monsieur. 

Un témoin du marié  était bien connu des seniors puisque c'était Arnaud Farret revenu en courant de Nice !

Le convoi a ensuite pris la direction de l'apéro où  la boisson était ardemment  souhaitée tellement  il faisait chaud.

Félicitations  aux jeunes  époux  et à  leurs  2 enfants!

Commentaires

cyril perrier, gilles husy et Arnaud Farret ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 environ 15 heures
bruno-billery a commenté SENIOR C / PORTUGAIS VESOUL 1 jour
Nathan ROBBE a pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 2 jours
Dominique Choulet, Guy Ducret et 2 autres personnes ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 4 jours
RESUME U15 4 jours
Et nos U18...ils font quoi? 6 jours
L'Express Riolais 6 jours
Matthieu TRIFIGNY a pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 7 jours
Les spécialistes 2018-2019 : nouvelle journée 7 jours
1-3
SENIOR B / 4 RIVIERES 70 7 jours
SENIOR B / 4 RIVIERES 70 et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
1-4
TRAVES / SENIOR C 7 jours
2-1
A.S. BYANS OSSELLE / SENIOR F 7 jours
0-2
U18 / HAUTE LIZAINE 7 jours
U18 / HAUTE LIZAINE : résumé du match 7 jours

Faites vos jeux

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandre RADREAU
Alexandre RADREAU
Inscrit depuis le 20/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Ludovic Roux
Inscrit depuis le 04/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RIOZ/ETUZ/CUS 16 7 5 1 1 0 19 7 0 12
2 CHAMPAGNOLE 16 7 5 1 1 0 12 4 0 8
3 POLIGNY GRIMONT 13 7 4 1 2 0 14 10 0 4
4 C.S. AUXONNAIS 13 7 4 1 2 0 13 12 0 1
5 PONTARLIER 12 6 4 0 2 0 16 9 0 7
6 A.S. LEVIER 10 7 3 1 3 0 9 11 0 -2
7 BRESSE JURA FOOT 9 6 2 3 1 0 10 4 0 6
8 LONS LE SAUN. 8 7 2 2 3 0 7 13 0 -6
9 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 6 2 1 3 0 11 10 0 1
10 ENT. SUD REVERMONT C 3 7 0 3 4 0 5 14 0 -9
11 COTEAUX DE SEILLE 3 7 0 3 4 0 8 20 0 -12
12 SAINT VIT 1 6 0 1 5 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 24 8 8 0 0 0 21 4 0 17
2 NOIDANS VESOU 17 8 5 2 1 0 19 6 0 13
3 PESMES MONTAG 17 9 5 2 2 0 9 6 0 3
4 4 RIVIERES 70 15 8 4 3 1 0 10 4 0 6
5 RIOZ/ETUZ/CUS 13 8 4 1 3 0 10 9 0 1
6 LARIANS ET MUNANS 9 8 2 3 3 0 10 14 0 -4
7 FRANCHEVELLE 7 8 2 1 5 0 12 15 0 -3
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 6 8 1 3 4 0 6 9 0 -3
9 CHAMPLITTE 6 9 2 0 7 0 11 22 0 -11
10 C.S. PORTUSIEN 6 8 1 3 4 0 8 18 0 -10
11 FC LES 2 VELS 5 8 1 2 5 0 6 15 0 -9
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0