USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

INFOS GROUPES ET.......

20 juillet 2018 - 10:12

INFO1: les groupes de ligue sont parus . Voici celui de R2 pour les seniors 1

Groupe C (12 équipes)

Auxonne CS – Bresse Jura Foot – Sud Revermont – Levier – Lons le Saunier 2 – Montfaucon Morre Gennes – Champagnole – Poligny Grimont – Pontarlier CA 3 – Rioz Etuz Cussey – St Vit US 2 – Coteaux de Seille.

Le calendrier sera publié la semaine prochaine et les matchs à domicile auront lieu le samedi soir .

INFO2 ( pour les joueurs de senior C) : il manque le short bleu NIKE n°2 ; les joueurs ayant fait les 2 derniers matchs sont priés de regarder dans leur sac et d'appeler le 0601856697. Merci

INFO3 : la reprise de l'entrainement pour les seniors et U19 se fera le lundi 30 juillet à 18h30 ( voir programme publié dernièrement !)

INFO 4 ( pour les coachs et dirigeants ) : l'alarme a été réactivé partout . Attention à bien utiliser votre badge ou code !

INFO5: la 2éme pétanque aura lieu le VENDREDI 24 AOUT à 20h30 : réservez votre soirée !

 

 

Commentaires

La journée 4 se termine dans

La journée 4 est terminée

Faites vos jeux

Aperçu des matchs à pronostiquer

Levier
SENIOR A
Senior B
LARIANS 2
Port/saone
SENIOR C

Derniers inscrits au concours

Baptiste Costille
Inscrit depuis le 13/10/18
Thomas Briottet
Inscrit depuis le 13/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 POLIGNY GRIMONT 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
2 PONTARLIER 9 4 3 0 1 0 10 5 0 5
3 RIOZ/ETUZ/CUS 9 4 3 0 1 0 11 4 0 7
4 CHAMPAGNOLE 7 4 2 1 1 0 5 3 0 2
5 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 4 2 1 1 0 9 5 0 4
6 A.S. LEVIER 7 4 2 1 1 0 7 6 0 1
7 BRESSE JURA FOOT 7 4 2 1 1 0 9 3 0 6
8 C.S. AUXONNAIS 6 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
9 LONS LE SAUN. 4 4 1 1 2 0 2 8 0 -6
10 SAINT VIT 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
11 COTEAUX DE SEILLE 1 4 0 1 3 0 3 11 0 -8
12 ENT. SUD REVERMONT C 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 18 6 6 0 0 0 15 3 0 12
2 NOIDANS VESOU 13 6 4 1 1 0 16 5 0 11
3 RIOZ/ETUZ/CUS 12 6 4 0 2 0 10 5 0 5
4 PESMES MONTAG 12 6 4 0 2 0 7 5 0 2
5 4 RIVIERES 70 11 6 3 2 1 0 6 2 0 4
6 LARIANS ET MUNANS 9 6 3 0 3 0 9 10 0 -1
7 FRANCHEVELLE 7 6 2 1 3 0 11 9 0 2
8 CHAMPLITTE 6 6 2 0 4 0 6 13 0 -7
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 5 6 1 2 3 0 4 6 0 -2
10 FC LES 2 VELS 5 6 1 2 3 0 6 10 0 -4
11 C.S. PORTUSIEN 5 6 1 2 3 0 6 13 0 -7
12 LUXEUIL -2 4 0 0 4 2 3 18 0 -15