USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

INFOS GROUPES ET.......

20 juillet 2018 - 10:12

INFO1: les groupes de ligue sont parus . Voici celui de R2 pour les seniors 1

Groupe C (12 équipes)

Auxonne CS – Bresse Jura Foot – Sud Revermont – Levier – Lons le Saunier 2 – Montfaucon Morre Gennes – Champagnole – Poligny Grimont – Pontarlier CA 3 – Rioz Etuz Cussey – St Vit US 2 – Coteaux de Seille.

Le calendrier sera publié la semaine prochaine et les matchs à domicile auront lieu le samedi soir .

INFO2 ( pour les joueurs de senior C) : il manque le short bleu NIKE n°2 ; les joueurs ayant fait les 2 derniers matchs sont priés de regarder dans leur sac et d'appeler le 0601856697. Merci

INFO3 : la reprise de l'entrainement pour les seniors et U19 se fera le lundi 30 juillet à 18h30 ( voir programme publié dernièrement !)

INFO 4 ( pour les coachs et dirigeants ) : l'alarme a été réactivé partout . Attention à bien utiliser votre badge ou code !

INFO5: la 2éme pétanque aura lieu le VENDREDI 24 AOUT à 20h30 : réservez votre soirée !

 

 

Commentaires

Faites vos jeux

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandre RADREAU
Alexandre RADREAU
Inscrit depuis le 20/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Ludovic Roux
Inscrit depuis le 04/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMPAGNOLE 20 9 6 2 1 0 17 7 0 10
2 RIOZ/ETUZ/CUS 18 9 5 3 1 0 24 12 0 12
3 POLIGNY GRIMONT 16 9 5 1 3 0 19 15 0 4
4 C.S. AUXONNAIS 16 9 5 1 3 0 19 17 0 2
5 BRESSE JURA FOOT 15 8 4 3 1 0 15 5 0 10
6 PONTARLIER 15 8 5 0 3 0 22 12 0 10
7 A.S. LEVIER 13 9 4 1 4 0 12 15 0 -3
8 F.C. DE MONTFAUCON-M 11 9 3 2 4 0 18 17 0 1
9 LONS LE SAUN. 11 9 3 2 4 0 12 17 0 -5
10 ENT. SUD REVERMONT C 6 9 1 3 5 0 10 20 0 -10
11 SAINT VIT 4 9 1 1 7 0 6 17 0 -11
12 COTEAUX DE SEILLE 3 9 0 3 6 0 10 30 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 30 11 10 0 1 0 23 7 0 16
2 NOIDANS VESOU 23 10 7 2 1 0 25 7 0 18
3 4 RIVIERES 70 19 10 5 4 1 0 14 5 0 9
4 PESMES MONTAG 17 11 5 2 4 0 11 10 0 1
5 LARIANS ET MUNANS 15 11 4 3 4 0 15 17 0 -2
6 RIOZ/ETUZ/CUS 14 11 4 2 5 0 13 15 0 -2
7 FRANCHEVELLE 13 11 4 1 6 0 20 18 0 2
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 12 11 3 3 5 0 13 13 0 0
9 C.S. PORTUSIEN 11 11 2 5 4 0 13 22 0 -9
10 CHAMPLITTE 6 10 2 0 8 0 13 27 0 -14
11 FC LES 2 VELS 5 11 1 2 8 0 7 26 0 -19
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0