USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

En route pour la finale...

18 juin 2018 - 11:40

Le mot du coach (Arnaud Farret) :

Pour mon dernier match à domicile, je ne pouvais pas espérer mieux... Les joueurs ont été au rendez-vous et ils ont offert une très belle prestation aux supporters venus en nombre nous encourager. Battus dans cette compétition depuis 2 ans par Haute Lizaine, il fallait vaincre notre "chat noir".. cela ne devait pas en être autrement... On va maintenant se préparer pour cette finale contre 4 rivières... Ils sont favoris mais comptez sur nous pour représenter fièrement le club et tous ses supporters présent samedi 18h à Saint loup.

Commentaires

Arnaud Farret, Christelle Bruchon et 2 autres personnes ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 environ 1 heure
L'Express Riolais environ 11 heures
1-1
SENIOR F / C.S. PORTUSIEN environ 15 heures
SENIOR F / C.S. PORTUSIEN et 2 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-0
SENIOR C / PORTUGAIS VESOUL environ 15 heures
3-1
NOIDANS VESOU / SENIOR B environ 15 heures
Les spécialistes 2018-2019 : nouvelle journée environ 15 heures
compte rendu U18F environ 16 heures
Et nos U18...ils ont fait quoi? environ 18 heures
cyril perrier, gilles husy et Arnaud Farret ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 1 jour
bruno-billery a commenté SENIOR C / PORTUGAIS VESOUL 3 jours
Nathan ROBBE a pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 3 jours
Dominique Choulet, Guy Ducret et 2 autres personnes ont pronostiqué Les spécialistes 2018-2019 5 jours
RESUME U15 5 jours
Et nos U18...ils font quoi? 7 jours
La journée 9 se termine dans

La journée 9 est terminée

Faites vos jeux

Aperçu des matchs à pronostiquer

Senior A
CHAMPAGNOLE
Senior B
PORT/SAONE
Senior C
NOIDANS VESOUL3

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandre RADREAU
Alexandre RADREAU
Inscrit depuis le 20/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Ludovic Roux
Inscrit depuis le 04/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RIOZ/ETUZ/CUS 16 7 5 1 1 0 19 7 0 12
2 CHAMPAGNOLE 16 7 5 1 1 0 12 4 0 8
3 POLIGNY GRIMONT 13 7 4 1 2 0 14 10 0 4
4 C.S. AUXONNAIS 13 7 4 1 2 0 13 12 0 1
5 PONTARLIER 12 6 4 0 2 0 16 9 0 7
6 A.S. LEVIER 10 7 3 1 3 0 9 11 0 -2
7 BRESSE JURA FOOT 9 6 2 3 1 0 10 4 0 6
8 LONS LE SAUN. 8 7 2 2 3 0 7 13 0 -6
9 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 6 2 1 3 0 11 10 0 1
10 ENT. SUD REVERMONT C 3 7 0 3 4 0 5 14 0 -9
11 COTEAUX DE SEILLE 3 7 0 3 4 0 8 20 0 -12
12 SAINT VIT 1 6 0 1 5 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 27 9 9 0 0 0 22 4 0 18
2 NOIDANS VESOU 17 8 5 2 1 0 19 6 0 13
3 PESMES MONTAG 17 9 5 2 2 0 9 6 0 3
4 4 RIVIERES 70 16 9 4 4 1 0 11 5 0 6
5 RIOZ/ETUZ/CUS 13 8 4 1 3 0 10 9 0 1
6 FRANCHEVELLE 10 9 3 1 5 0 18 15 0 3
7 LARIANS ET MUNANS 9 9 2 3 4 0 10 15 0 -5
8 C.S. PORTUSIEN 7 9 1 4 4 0 9 19 0 -10
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 6 8 1 3 4 0 6 9 0 -3
10 CHAMPLITTE 6 9 2 0 7 0 11 22 0 -11
11 FC LES 2 VELS 5 9 1 2 6 0 6 21 0 -15
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0