USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

RESULTATS et RESUMES WE DU 19/20 MAI

20 mai 2018 - 13:49

Les perfs du we sont à mettre sur le compte des seniors C et senior F.

En effet , en coupe du district , USREC3 a battu USREC 2  2/1 à l'issue d'un match serré et tendu (!!!!) , grâce à des buts de J Baudoin et P Truchot contre un but de J Vauge (à noter la blessure au genou de P Guinard au 1/4 d'heure de jeu remplacé par T Briottet )

En 1/2 finale les seniors C défieront 4RIVIERES2 ou AMANCE/CORRE/POLAINCOURT

Quand aux filles , elles sont sacrées championnes de leur groupe de niveau1 avant même la dernière journée grâce à leur victoire à BEURE 2/1 ( buts de C Firobind).

Félicitations à tout le groupe ( elles n'étaient que 8 ce matin !) et à P Derendinger ; il faudra du monde pour les encourager dimanche pour la der contre BEURE à 10h mais surtout le samedi 2/6 à Besancon pour la finale de la coupe !

La première senior g a assuré l'essentiel à AMANCE/CORRE/POLAINCOURT en dominant les locaux 2/0 ( buts de César sp et Cédric ) mais que  de déchets dans la dernière passe ou dernier geste ; il faudra faire mieux à ARC en 1/4 de finale !

En U18 , la confrontration U18(1)/ U18(2) a tourné à l'avantage de la une 6/0 mais la 1/2 finale contre Vesoul ou Franchevelle s'annonce plus compliquée !

Les u15 en coupe du district ont aisément disposé de Jasney 11/0 et se mesureront en 1/2 finale à GJ SALON !

En match en retard , les U15(3) ont joué à VILLERSEXEL et gagné 4/3 !

Ce lundi à RIOZ , 1/4 de finale de coupe HS U15 contre MARNAY à 15h !

Commentaires

La journée 4 se termine dans

La journée 4 est terminée

Faites vos jeux

Aperçu des matchs à pronostiquer

Levier
SENIOR A
Senior B
LARIANS 2
Port/saone
SENIOR C

Derniers inscrits au concours

Baptiste Costille
Inscrit depuis le 13/10/18
Thomas Briottet
Inscrit depuis le 13/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 POLIGNY GRIMONT 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
2 PONTARLIER 9 4 3 0 1 0 10 5 0 5
3 RIOZ/ETUZ/CUS 9 4 3 0 1 0 11 4 0 7
4 CHAMPAGNOLE 7 4 2 1 1 0 5 3 0 2
5 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 4 2 1 1 0 9 5 0 4
6 A.S. LEVIER 7 4 2 1 1 0 7 6 0 1
7 BRESSE JURA FOOT 7 4 2 1 1 0 9 3 0 6
8 C.S. AUXONNAIS 6 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
9 LONS LE SAUN. 4 4 1 1 2 0 2 8 0 -6
10 SAINT VIT 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
11 COTEAUX DE SEILLE 1 4 0 1 3 0 3 11 0 -8
12 ENT. SUD REVERMONT C 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 18 6 6 0 0 0 15 3 0 12
2 NOIDANS VESOU 13 6 4 1 1 0 16 5 0 11
3 RIOZ/ETUZ/CUS 12 6 4 0 2 0 10 5 0 5
4 PESMES MONTAG 12 6 4 0 2 0 7 5 0 2
5 4 RIVIERES 70 11 6 3 2 1 0 6 2 0 4
6 LARIANS ET MUNANS 9 6 3 0 3 0 9 10 0 -1
7 FRANCHEVELLE 7 6 2 1 3 0 11 9 0 2
8 CHAMPLITTE 6 6 2 0 4 0 6 13 0 -7
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 5 6 1 2 3 0 4 6 0 -2
10 FC LES 2 VELS 5 6 1 2 3 0 6 10 0 -4
11 C.S. PORTUSIEN 5 6 1 2 3 0 6 13 0 -7
12 LUXEUIL -2 4 0 0 4 2 3 18 0 -15