USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

RESULTATS et RESUMES WE DU 19/20 MAI

20 mai 2018 - 13:49

Les perfs du we sont à mettre sur le compte des seniors C et senior F.

En effet , en coupe du district , USREC3 a battu USREC 2  2/1 à l'issue d'un match serré et tendu (!!!!) , grâce à des buts de J Baudoin et P Truchot contre un but de J Vauge (à noter la blessure au genou de P Guinard au 1/4 d'heure de jeu remplacé par T Briottet )

En 1/2 finale les seniors C défieront 4RIVIERES2 ou AMANCE/CORRE/POLAINCOURT

Quand aux filles , elles sont sacrées championnes de leur groupe de niveau1 avant même la dernière journée grâce à leur victoire à BEURE 2/1 ( buts de C Firobind).

Félicitations à tout le groupe ( elles n'étaient que 8 ce matin !) et à P Derendinger ; il faudra du monde pour les encourager dimanche pour la der contre BEURE à 10h mais surtout le samedi 2/6 à Besancon pour la finale de la coupe !

La première senior g a assuré l'essentiel à AMANCE/CORRE/POLAINCOURT en dominant les locaux 2/0 ( buts de César sp et Cédric ) mais que  de déchets dans la dernière passe ou dernier geste ; il faudra faire mieux à ARC en 1/4 de finale !

En U18 , la confrontration U18(1)/ U18(2) a tourné à l'avantage de la une 6/0 mais la 1/2 finale contre Vesoul ou Franchevelle s'annonce plus compliquée !

Les u15 en coupe du district ont aisément disposé de Jasney 11/0 et se mesureront en 1/2 finale à GJ SALON !

En match en retard , les U15(3) ont joué à VILLERSEXEL et gagné 4/3 !

Ce lundi à RIOZ , 1/4 de finale de coupe HS U15 contre MARNAY à 15h !

Commentaires

Faites vos jeux

Derniers inscrits au concours

Staff
Alexandre RADREAU
Alexandre RADREAU
Inscrit depuis le 20/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Ludovic Roux
Inscrit depuis le 04/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMPAGNOLE 20 9 6 2 1 0 17 7 0 10
2 RIOZ/ETUZ/CUS 18 9 5 3 1 0 24 12 0 12
3 POLIGNY GRIMONT 16 9 5 1 3 0 19 15 0 4
4 C.S. AUXONNAIS 16 9 5 1 3 0 19 17 0 2
5 BRESSE JURA FOOT 15 8 4 3 1 0 15 5 0 10
6 PONTARLIER 15 8 5 0 3 0 22 12 0 10
7 A.S. LEVIER 13 9 4 1 4 0 12 15 0 -3
8 F.C. DE MONTFAUCON-M 11 9 3 2 4 0 18 17 0 1
9 LONS LE SAUN. 11 9 3 2 4 0 12 17 0 -5
10 ENT. SUD REVERMONT C 6 9 1 3 5 0 10 20 0 -10
11 SAINT VIT 4 9 1 1 7 0 6 17 0 -11
12 COTEAUX DE SEILLE 3 9 0 3 6 0 10 30 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 30 11 10 0 1 0 23 7 0 16
2 NOIDANS VESOU 23 10 7 2 1 0 25 7 0 18
3 4 RIVIERES 70 19 10 5 4 1 0 14 5 0 9
4 PESMES MONTAG 17 11 5 2 4 0 11 10 0 1
5 LARIANS ET MUNANS 15 11 4 3 4 0 15 17 0 -2
6 RIOZ/ETUZ/CUS 14 11 4 2 5 0 13 15 0 -2
7 FRANCHEVELLE 13 11 4 1 6 0 20 18 0 2
8 S.C. ST LOUP-CORBENA 12 11 3 3 5 0 13 13 0 0
9 C.S. PORTUSIEN 11 11 2 5 4 0 13 22 0 -9
10 CHAMPLITTE 6 10 2 0 8 0 13 27 0 -14
11 FC LES 2 VELS 5 11 1 2 8 0 7 26 0 -19
12 LUXEUIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0