USRIOZETUZCUSSEY : site officiel du club de foot de RIOZ - footeo

ENCORE UN CARTON PLEIN !

10 mai 2018 - 21:25

Encore une bonne journée pour le football riolais puisque les seniors ont fait 3/3 .

Le matin , les filles de P. DERENDINGER se sont qualifiées pour la finale ( à 4 équipes ) en se débarassant de CHEVREMONT 2  sur le score de 9/1 .Rendez vous le 2/6 à BESANCON pour cette finale organisée par le racing besancon : il faudra plein de supporters pour essayer de ramener le trophée contre FONTAIN , COLOMBE ou AMANCE !

Ensuite , la palme est revenue à l'équipe SENIOR3 qui s'est qualifiée en battant la belle équipe de VAL DE PESMES sur le score de 2/0 ( buts de ROMARIC TRON et THOMAS ROBERT )  qui est en tête de son groupe de 2éme DIVISION ! Il faut dire que l'équipe avait fière allure  ( féliciations aux coachs KEVIN et CLAUDE ) et merci à FLORIAN CHAMOIS qui a effectué la touche .

Pour finir , l'équipe SENIOR2 s'est débarassée difficilement de FRANCHEVELLE équipe encore invaincue cette année en 2ème division .Ce fut laborieux ( en 1ère mi tps ) mais l'équipe a su hausser son niveau en 2ème .Buts de ALEX H, AYMERIC B, MAXIME D et JULIEN C ! FELICITATIONS à GERARD !

Malheureusement , suivant le règlement ,les 2 équipes devraient se rencontrer en 1/4 de finale !

Pour couronner le tout , l'équipe U17 de LOUIS  et JEROME a tenu en échec le leader PLANOISE 3/3 en match en retard à PERROUSE : BELLE PERF !

Commentaires

La journée 4 se termine dans

La journée 4 est terminée

Faites vos jeux

Aperçu des matchs à pronostiquer

Levier
SENIOR A
Senior B
LARIANS 2
Port/saone
SENIOR C

Derniers inscrits au concours

Baptiste Costille
Inscrit depuis le 13/10/18
Thomas Briottet
Inscrit depuis le 13/10/18
MATTHIEU ADAM
Inscrit depuis le 05/10/18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 POLIGNY GRIMONT 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
2 PONTARLIER 9 4 3 0 1 0 10 5 0 5
3 RIOZ/ETUZ/CUS 9 4 3 0 1 0 11 4 0 7
4 CHAMPAGNOLE 7 4 2 1 1 0 5 3 0 2
5 F.C. DE MONTFAUCON-M 7 4 2 1 1 0 9 5 0 4
6 A.S. LEVIER 7 4 2 1 1 0 7 6 0 1
7 BRESSE JURA FOOT 7 4 2 1 1 0 9 3 0 6
8 C.S. AUXONNAIS 6 4 2 0 2 0 6 8 0 -2
9 LONS LE SAUN. 4 4 1 1 2 0 2 8 0 -6
10 SAINT VIT 1 4 0 1 3 0 1 8 0 -7
11 COTEAUX DE SEILLE 1 4 0 1 3 0 3 11 0 -8
12 ENT. SUD REVERMONT C 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PERROUSIENNE 18 6 6 0 0 0 15 3 0 12
2 NOIDANS VESOU 13 6 4 1 1 0 16 5 0 11
3 RIOZ/ETUZ/CUS 12 6 4 0 2 0 10 5 0 5
4 PESMES MONTAG 12 6 4 0 2 0 7 5 0 2
5 4 RIVIERES 70 11 6 3 2 1 0 6 2 0 4
6 LARIANS ET MUNANS 9 6 3 0 3 0 9 10 0 -1
7 FRANCHEVELLE 7 6 2 1 3 0 11 9 0 2
8 CHAMPLITTE 6 6 2 0 4 0 6 13 0 -7
9 S.C. ST LOUP-CORBENA 5 6 1 2 3 0 4 6 0 -2
10 FC LES 2 VELS 5 6 1 2 3 0 6 10 0 -4
11 C.S. PORTUSIEN 5 6 1 2 3 0 6 13 0 -7
12 LUXEUIL -2 4 0 0 4 2 3 18 0 -15