Lr3 groupe B

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Racing Besancon 2 44 12 10 2 0 0 37 10 0 27
2 Foucherans 43 12 10 1 1 0 33 11 0 22
3 Rioz/Etuz/Cussey 36 12 7 3 2 0 23 15 0 8
4 Plateau 25 29 12 5 2 5 0 19 16 0 3
5 Mouchard Arc 26 11 4 3 4 0 16 15 0 1
6 Larians Munans 24 12 4 0 8 0 16 31 0 -15
7 Clemenceau Bes 2 24 12 3 3 6 0 19 25 0 -6
8 Dannemarie 24 11 3 4 4 0 17 23 0 -6
9 Perrousienne 20 11 2 3 6 0 13 23 0 -10
10 Saone Mamirolle 20 11 2 3 6 0 9 23 0 -14
11 Pouilley Vignes 20 11 2 3 6 0 14 19 0 -5
12 Arc Gray 20 11 2 3 6 0 11 16 0 -5

2°div groupe A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Velet 36 11 7 4 0 0 30 12 0 18
2 Marnay 36 10 8 2 0 0 20 5 0 15
3 Champlitte 33 10 6 2 2 0 25 6 0 19
4 Rioz/Etuz/Cussey 2 31 11 6 2 3 0 38 7 0 31
5 Frotey Les Vesoul 23 11 3 3 5 0 20 21 0 -1
6 Rigny 23 11 4 0 7 0 13 25 0 -12
7 Perrouse 2 23 12 3 2 7 0 19 48 0 -29
8 Traves 21 10 4 1 5 0 14 9 2 5
9 Pesmes/Monts De Gy 19 10 4 1 5 0 12 12 1 0
10 Jussey 18 10 2 2 6 0 8 20 0 -12
11 Port/Saone 2 17 8 2 3 3 0 8 14 0 -6
12 F.C. 4 Rivieres 70 3 10 10 0 1 8 1 5 34 0 -29

3°div groupe A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Autrey Les Gray 36 12 7 3 2 0 25 13 0 12
2 Combeaufontaine/Lav 2 36 12 7 3 2 0 26 12 0 14
3 Colombe Vesoul 2 35 11 7 3 1 0 27 18 0 9
4 Bonnevent 31 11 6 2 3 0 18 15 0 3
5 Scey/Saone 2 30 11 6 1 4 0 33 17 0 16
6 Rioz/Etuz/Cussey 3 27 11 5 1 5 0 25 13 0 12
7 Arc/Gray 3 24 11 4 2 4 1 27 25 0 2
8 Noidans Ferroux 23 12 2 5 5 0 22 24 0 -2
9 Essertenne 22 11 3 3 5 0 18 27 1 -9
10 Membrey 22 10 4 2 4 0 18 18 1 0
11 Frotey Les Vesoul 2 17 12 1 2 9 0 14 33 0 -19
12 Jussey 2 13 10 1 1 7 1 7 45 0 -38

4°div groupe A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Marnay 2 40 11 9 2 0 0 37 9 0 28
2 St Remy 33 11 7 1 3 0 41 18 0 23
3 Velesmes 2 29 10 6 1 3 0 32 18 0 14
4 Soing 29 10 6 1 3 0 27 14 0 13
5 Pesmes/Monts De Gy 2 24 10 4 2 4 0 18 16 0 2
6 Perrouse 3 24 9 5 0 4 0 20 23 0 -3
7 Rigny 2 20 11 2 3 6 0 12 24 0 -12
8 F.C. La Romaine 20 10 3 1 6 0 17 42 0 -25
9 Rioz/Etuz/Cussey 4 19 10 2 3 5 0 15 24 0 -9
10 Traves 2 18 10 2 2 6 0 17 32 0 -15
11 F.C. Amical Vesoul 16 10 2 0 8 0 12 28 0 -16

u19 Promotion Honneur

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Levier 36 10 8 2 0 0 41 10 0 31
2 Gj Grand Lons Jura F 35 10 8 1 1 0 31 11 0 20
3 Belfort Sud 29 10 6 1 3 0 32 24 0 8
4 Gj Pays Riolais 28 11 5 2 4 0 36 27 0 9
5 A S M Belfortaine 2 26 11 5 1 4 1 29 20 0 9
6 Bessoncou Roppe Lari 25 11 4 3 4 0 34 25 0 9
7 Franchevelle 24 10 3 5 2 0 17 17 0 0
8 Audincourt 23 9 4 2 3 0 31 23 0 8
9 Gj Triangle Or Mouch 23 10 4 1 5 0 29 32 0 -3
10 St Vit 18 10 2 2 6 0 14 31 0 -17
11 Gj Grand Besancon Es 14 11 1 0 10 0 10 62 0 -52
12 Danjoutin Ande Merou 10 9 0 2 6 1 10 32 0 -22

u15 Honneur

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Jura Sud Foot 42 11 10 1 0 0 47 6 0 41
2 Jura Dolois Football 33 9 8 0 1 0 29 12 0 17
3 Clemenceau Bes. 32 10 7 1 2 0 38 9 0 29
4 Audincourt 31 11 6 2 3 0 33 17 0 16
5 Gj Sud Territoire 30 11 5 4 2 0 23 15 0 8
6 Gj Plateau 25 30 11 6 1 4 0 17 15 0 2
7 Gj Grand Lons Jura F 27 10 5 2 3 0 30 14 0 16
8 Gj Pays Riolais 18 11 2 1 8 0 14 36 0 -22
9 Morteau Montlebon 18 11 2 1 8 0 9 35 0 -26
10 Vesoul Fc 2 18 11 2 1 8 0 20 39 0 -19
11 A S M Belfortaine 2 18 11 2 1 8 0 17 43 0 -26
12 Racing Besancon 2 15 11 1 1 9 0 11 47 0 -36

Nos partenaires

  • BOILLOT ESPACES VERTS
  • SUPER U
  • mur de sponsors
  • groupama
  • credit mutuel
  • florian moureau
  • DCM
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Concours de pronostics

La journée 1 se termine dans Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "les specialistes riolais" !

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • Mouchard - Senior A
  • Senior B - Frotey
  • Levier - u19

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Matchs

SENIOR 1 - Lr3 Ligue
Senior 1 3-2 Plateau25
1 mars Résumé »
Mouchard 20:00 Senior 1
7 mars Avant-match »
U19 - PH Ligue
U19 - Larians
21 février Résumé »
Levier 14:30 U19
8 mars Avant-match »
U15 - HONNEUR Ligue
U15 8-1 Lure
28 février Résumé »
U15 13:30 Fc Vesoul2
7 mars Avant-match »
SENIOR F - PROMOTION Ligue
Amancey Bolandoz 3-2 Senior F
16 novembre Résumé »
Senior F 15:00 Hte Vallee Ognon
8 mars Avant-match »
U17F - PROMOTION Ligue
Psb - U17f
6 décembre Résumé »
Port/saone 16:00 U17f
7 mars Avant-match »
SENIOR 2 - 2EME DIVISION District
Port/saone2 reporté Senior 2
1 mars Résumé »
Senior 2 20:00 Frotey
7 mars Avant-match »
SENIOR3 - 3°division District
Arc3 - Senior3
1 mars Résumé »
Senior3 13:00 Autrey
8 mars Avant-match »
SENIOR4 - 4°division District
Amical Vesoul - Senior4
1 mars Résumé »
Senior4 10:00 Velesmes2
8 mars Avant-match »
U11 (1) - U11 District
U11 (1) - Fc Lac
29 novembre Résumé »
4 Rvivieres 14:00 U11 (1)
14 mars Avant-match »
U13(1) - BRASSAGE District
U13(1) - Noidans
28 février Résumé »
U13(1) 15:00 4rivieres
7 mars Avant-match »
U11F - U11F District
Fougerolles 2-2 U11f
22 novembre Résumé »
U14F - DISTRICT District
U14f 1-9 Hte Lizaine
22 novembre Résumé »
Vallee Breuchin 16:00 U14f
21 mars Avant-match »
Voir tous les matchs

Anniversaires du mois - mars 2015

  • bruno-billery
    10 mars

    Bruno BILLERY

    Entraîneur

    49 ans

  • Cédric Guerrin
    14 mars

    Cédric Guerrin

    Arbitre

    31 ans

  • Gaël Crouhy
    8 mars

    Gaël Crouhy

    Joueur

    31 ans

  • valentin barthelet
    20 mars

    Valentin Barthelet

    Joueur

    25 ans

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters

Pré-inscription au club