Lr3 groupe B

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Racing Besancon 2 69 19 16 2 1 0 60 17 0 43
2 Foucherans 59 20 12 3 5 0 44 35 0 9
3 Rioz/Etuz/Cussey 57 20 11 4 5 0 47 25 0 22
4 Mouchard Arc 49 20 8 5 7 0 32 33 0 -1
5 Pouilley Vignes 47 20 8 3 9 0 31 33 0 -2
6 Arc Gray 47 20 8 3 9 0 32 31 0 1
7 Larians Munans 46 20 8 2 10 0 31 45 0 -14
8 Plateau 25 45 20 7 4 9 0 30 26 0 4
9 Dannemarie 44 19 6 7 6 0 27 36 0 -9
10 Clemenceau Bes 2 41 20 5 6 9 0 33 42 0 -9
11 Perrousienne 35 20 3 6 11 0 22 40 0 -18
12 Saone Mamirolle 31 20 2 5 13 0 16 42 0 -26

2°div groupe A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Velet 69 20 15 4 1 0 55 21 0 34
2 Marnay 68 20 15 3 2 0 50 15 0 35
3 Champlitte 62 20 12 5 3 0 51 20 1 31
4 Rioz/Etuz/Cussey 2 54 20 10 4 6 0 62 20 0 42
5 Perrouse 2 47 20 7 4 9 0 35 59 0 -24
6 Rigny 46 20 8 2 10 0 27 39 0 -12
7 Traves 44 20 8 2 10 0 34 33 2 1
8 Port/Saone 2 42 20 6 4 10 0 23 42 0 -19
9 Pesmes/Monts De Gy 41 20 7 4 9 0 32 32 1 0
10 Frotey Les Vesoul 38 19 5 4 10 0 28 42 0 -14
11 Jussey 35 19 4 4 11 0 21 39 0 -18
12 F.C. 4 Rivieres 70 3 19 20 0 1 17 2 8 65 0 -57

3°div groupe A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Colombe Vesoul 2 56 17 12 3 2 0 38 24 0 14
2 Autrey Les Gray 51 18 10 3 5 0 32 20 0 12
3 Scey/Saone 2 48 18 9 3 6 0 46 25 0 21
4 Bonnevent 47 18 9 2 7 0 27 28 0 -1
5 Arc/Gray 3 46 18 9 2 6 1 45 29 0 16
6 Combeaufontaine/Lav 2 44 18 7 5 6 0 24 26 0 -2
7 Rioz/Etuz/Cussey 3 43 18 8 2 7 1 42 29 0 13
8 Membrey 42 18 8 2 8 0 40 33 1 7
9 Noidans Ferroux 36 18 4 7 7 0 29 33 1 -4
10 Essertenne 33 18 4 4 10 0 24 57 1 -33
11 Frotey Les Vesoul 2 25 19 1 3 15 0 15 58 0 -43
12 Jussey 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sénior Filles : Promotion feminin a 8

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Passavant 32 8 8 0 0 0 59 5 0 54
2 Amancey Bolandoz Cha 24 8 5 1 2 0 20 11 0 9
3 Rioz Etuz Cussey 21 8 4 1 3 0 23 15 0 8
4 Byans Osselle 20 8 4 0 4 0 20 21 0 -1
5 Haute Vallee Ognon 11 8 1 1 5 1 7 47 0 -40
6 Magny Vernois 9 8 0 1 7 0 6 36 0 -30

u19 Promotion Honneur

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Levier 55 15 13 1 1 0 47 13 0 34
2 Gj Grand Lons Jura F 49 15 11 1 3 0 46 20 0 26
3 Audincourt 42 16 8 2 6 0 52 45 0 7
4 Gj Pays Riolais 38 16 7 1 8 0 47 43 0 4
5 Gj Triangle Or Mouch 37 15 7 1 7 0 45 52 0 -7
6 Belfortaine Asm 2 36 16 7 1 6 2 32 38 0 -6
7 Bessoncou Roppe Lari 32 15 5 3 7 0 40 39 0 1
8 Belfort Sud 31 15 5 1 9 0 31 48 0 -17
9 St Vit 30 15 4 3 8 0 23 38 0 -15
10 Danjoutin Ande Merou 24 16 2 2 12 0 27 54 0 -27
11 Franchevelle 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gj Grand Besancon Es 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

u17 filles

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Rioz Etuz Cussey 17 6 3 2 1 0 15 7 0 8
2 Autrey Les Gray 16 4 4 0 0 0 12 6 0 6
3 Fougerolles 13 6 2 1 3 0 14 12 0 2
4 Portusien/Amance 13 6 2 1 3 0 15 16 0 -1
5 Franchevelle 4 4 0 0 4 0 1 16 0 -15

u15 Honneur

Nos partenaires

  • BOILLOT ESPACES VERTS
  • SUPER U
  • mur de sponsors
  • groupama
  • credit mutuel
  • florian moureau
  • DCM
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Concours de pronostics

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "les specialistes riolais" !

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Matchs

SENIOR A - Lr3 Ligue
Senior A 11-0 Franchevelles
23 mai Résumé »
Senior A 15:00 Saone
31 mai Avant-match »
U19 - PH Ligue
U19 0-1 Audincourt
17 mai Résumé »
U19 15:00 Asm Belfort2
7 juin Avant-match »
U15 - HONNEUR Ligue
Gj Plateau25 2-0 U15
16 mai Résumé »
U15 16:00 Audincourt
30 mai Avant-match »
SENIOR F - PROMOTION Ligue
Byans 1-0 Senior F
17 mai Résumé »
Senior F 15:00 Magny Vernois
31 mai Avant-match »
U17F - PROMOTION Ligue
Fougerolles 1-1 U17f
16 mai Résumé »
U17f 16:00 Autrey
30 mai Avant-match »
SENIOR B - 2° division District
Senior B 1-2 Pesmes
16 mai Résumé »
4rivieres3 15:00 Senior B
31 mai Avant-match »
SENIOR C - 3°division District
Senior C 3-0 Scey2
17 mai Résumé »
Essertenne 15:00 Senior C
31 mai Avant-match »
SENIOR D - 4°division District
Senior D 0-1 Marnay2
17 mai Résumé »
Rigny2 15:00 Senior D
31 mai Avant-match »
U13(2) - DISTRICT District
U13(2) 4-0 Arc
23 mai Résumé »
Rigny 15:00 U13(2)
30 mai Avant-match »
U13(1) - BRASSAGE District
Grpt Hvds - U13(1)
20 mai Résumé »
U13(1) 19:30 Hte Lizaine
29 mai Avant-match »
U18 - brassage District
U18 2-0 Autrey
16 mai Résumé »
Marnay 16:00 U18
30 mai Avant-match »
Voir tous les matchs

Anniversaires du mois - mai 2015

  • Pierre Truchot
    1 mai

    Pierre Truchot

    Supporter

    19 ans

  • FLORENT THIBAULT
    19 mai

    FLORENT THIBAULT

    Dirigeant

    43 ans

  • Michaël De Freitas
    15 mai

    Michaël De Freitas

    Joueur

    23 ans

  • Corentin Grut
    4 mai

    Corentin Grut

    Joueur

    21 ans

  • Célia Locatelli
    5 mai

    Célia Locatelli

    Joueur

    19 ans

  • Cyril RODRIGUES
    8 mai

    Cyril RODRIGUES

    Joueur

    21 ans

  • dromard aurelien
    10 mai

    Dromard Aurelien

    Joueur

    15 ans

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters

Pré-inscription au club